Ticker

6/recent/ticker-posts

Графический анализ на Форекс

Графический анализ на Форекс
Это один из эффективных инструментов технического анализа валютного рынка. Он базируется на построении на графике, отображающем движение курса, определенных линий, которые идентифицируют существующее состояние рынка и говорят о дальнейшем развитии событий.

Этот инструмент тех анализа стал одним из первых применяться для изучения валютных рынков во времена, когда о компьютере еще даже мечтать не приходилось. Тогда исчисление сложных индикаторов было делом практически невозможным, а вот построение графиков было очень распространено. Но это ни в коей мере не говорит о том, что этот метод является чересчур упрощенным или бесполезным. Главными инструментами в этом анализе служат линии тренда, поддержки и сопротивления.

Общеизвестно, что направленное движение цены при тренде идет по прямой, наклоненной под определенным градусом. За все время жизни тренда цена пытается пробить его линию, но всякий раз отскакивает, при этом служа новым импульсом для тренда. Тогда же, когда цена все-таки пробьет линию тренда, это послужит сигналом о завершении тенденции. Графический анализ прост только на первый взгляд, в нем, как и в любом аналитическом инструменте существует достаточное количество сложных нюансов.



Отправить комментарий

0 Комментарии