Ticker

6/recent/ticker-posts

Тактика торговли на Форекс — советы от профессионалов

Тактика торговли на Форекс — советы от профессионалов

Мировая биржа форекс использует разницу валютных пар, изменения в которых происходят практически ежесекундно. Торговля достаточно проста: открывается ставка на то, что за определённый промежуток времени валюта упадёт или поднимется в цене.

Если правильно использовать инструменты на рынке, собственный интеллект и постоянно повышать навыки, то торговля на форекс станет серьёзным видом заработка, приносящим большой доход.

Торговля на форекс не должна проходить спонтанно. Для достижения успеха необходимо, чтобы при каждом открытии ставки присутствовала определённая тактика. Выработать подобный принцип можно самостоятельно, но для этого необходим опыт. Для того чтобы начать зарабатывать на бирже, существует несколько общепринятых схем, которые помогут достичь успеха в дальнейшем.


Известная тактика торгов при прорывах

Подобная тактика довольно популярна и в большинстве случаев используется новичками. Торговля при прорывах может иметь несколько разновидностей:

  • Определение прорыва по графикам и новостям и открытие позиции заранее;
  • Открытие позиции непосредственно во время прорыва. Подобный метод требует постоянного контроля над графиком;
  • Открытие сделки после прорыва.


Подобные разновидности одного метода можно использовать как отдельно, так и все вместе одновременно. Открытие позиции при прорыве имеет определённое преимущество, потому что при ней не требуется ставка с большим количеством средств. Минимальной суммы достаточно, необходимо только заранее знать на каком максимуме следует закрыть позицию.


Тактика усреднение

Торговля по этому методу должна проходить тогда, когда необходимо быстро спасать ситуацию. Например, была сделана ставка, но стоимость валюты пошла в другом направлении. Необходимо открыть новую позицию, но с противоположным направлением. Новая сделка может превышать по стоимости предыдущую, но тогда увеличивается риск.

Торговля на усреднение не должна становиться основной, потому что требует умения различать сигналы на изменение рынка. При изменении стоимости валюты необходимо закрыть позицию и ждать более благоприятного вхождения в рынок.


Тактика на основе системы Мартингейла

На форекс необходимо постоянное использование собственного интеллекта. Подтверждением этому является тактика Мартингейла. Ей пользуются многие трейдеры, не только новички, но и профессионалы. При изменении цены на форекс, трейдер открывает следующую позицию, но уже с удвоенным лотом. Новая позиция имеет направление предыдущей.

Если цена не меняет своё направление, трейдер открывает новые ордера. Смысл подобных действий заключается в том, что цена возвратиться. Такие операции чреваты плохими последствиями. Можно получить солидный куш, или потерять весь депозит.


Внутридневная тактика

Эта тактика разработана специально для упрощения работы начинающих трейдеров. Она помогает полагаться не на опыт, а на использование индикаторов и инструментов форекс.

Принцип работы индикаторов:

  • Анализ международного рынка и выбор наиболее прибыльных валютных пар. Одновременно с таким анализом может проходить и подбор требуемых инструментов;
  • Проверка активности торгового процесса у выбранной валютной пары;
  •  Проверка показателей трейдером и принятие решения на открытие позиции.



Работать по внутридневному принципу нельзя в тогда, когда какой-либо из индикаторов не показывает требуемого сигнала. В остальном достаточно внимательно следить за инструментами и принимать решение на открытие сделки или закрытие сделки.


Отправить комментарий

0 Комментарии