Ticker

6/recent/ticker-posts

Как добиться здорового блеска волос

Как добиться здорового блеска волосБлестящие волосы всегда будут в моде, так как говорят не только о красоте, но и о силе и здоровье волос. Чтобы стать обладательницей блестящей прически, следует соблюдать несколько правил и прислушиваться к советам профессионалов. Добиться блеска волос можно простым окрашиванием, так как в настоящее время качественные краски делают волосы блестящими, придавая им более насыщенный и глубокий оттенок. Кроме того, если вы не хотите прибегать к традиционному окрашиванию, то можете с успехом применять тоники, не содержащие аммиака, но имеющие в своем составе ингредиенты, создающие яркий цвет и блеск.


Как вариант, решения вопроса, как добиться блеска волос — воспользоваться салонной процедурой ламинирования. Суть этой процедуры заключается в нанесении на волосы защищающего от внешних воздействий специального тонкого защитного слоя. Благодаря ламинированию вы получите не только блестящие волосы, но и объемную прическу.

Как можно добиться блеска волос самостоятельно

Блестеть здоровьем могут только волосы с ровной структурой. Поврежденные волосы имеют множество чешуек, следствием чего является их тусклый вид. Поэтому поверхность волос необходимо выровнять, а это достигается регулярным применением кондиционеров для волос и масок. Кондиционеры просто выравнивают микрочешуйки, а маски оказывают лечебное воздействие на поврежденные участки волоса, постепенно восстанавливая их. Сухие волосы требуют увлажнения, а поврежденные в дополнение к увлажнению нуждаются в липидных комплексах, минералах и аминокислотах.

При создании прически используйте различные средства с эффектом стайлинга. Они также хорошо подходят для придания волосам здорового блеска. При выборе средств для укладки волос следует отдавать предпочтение тем, которые имеют в своем составе ухаживающие компоненты наподобие масла жожоба, экстракта розмарина или морских водорослей. С ними добиться блеска волос будет очень просто!


Отправить комментарий

0 Комментарии